Омолаживающая масляная ванна



Масляная ванна – путь к красоте и молодости.




Масляная ванна способна не только принести Вам незабываемые минуты расслабления и спокойствия, но и омолодить Вашу кожу, сделав её шелковистой и эластичной. Такая ванна замечательно подходит для любого типа кожи.

Для приготовления омолаживающей масляной ванны, Вам необходимо добавить в тёплую воду 5-6 чайных ложек эфирного масла для ванн. Это масло Вы можете приобрести в магазине или приготовить самостоятельно: смешайте три части касторового или другого масла с одной частью эфирного (лавандового, розы, жасмина, мяты, масла чайного дерева, а также можно использовать цветочное, хвойное или цитрусовое масло).



Также Вы можете приготовить более простую, но очень эффективную смесь для ванны. Единственным её минусом считается отсутствие столь же сильного аромата. Рецепт приготовления: смешиваем один стакан растительного масла (подойдёт любое) и одну ст. ложку пены для ванны. Данной смеси хватает надолго, ведь для одной ванны требуется всего две ложки этой омолаживающей массы.

Для увлажнения сухой шелушащейся кожи необходимо растирать тело любым растительным маслом, после чего примите горячую ванну, добавив в воду несколько капель розовой воды. Всего после одной такой процедуры Вы заметите, что Ваша кожа стала мягкой и бархатистой.