Алый багрянец, черная смоль и молочный туман — модные идеи маникюра для осени 2018


В прошлом году осенью мы покрывали ногти сочно-оранжевым и насыщенно-бордовым, экспериментировали с глубоким изумрудом и золотом. В этом все проще и изысканнее. Те, кто смыслят кое-что в стиле и моде, кто обратил внимание на ручки моделей на последних Неделях Моды, предпочтут настоящий алый, глубокий черный и матовый молочный для осеннего маникюра 2018.


Забудьте о всяких листочках, зонтиках, ежиках и яблочках на ноготках, тем более – о стразах и блестках. Все очень лаконично и строго: прямые или ломаные линии, четкие квадраты, треугольники и ромбы. Такой дизайн одинаково гармонично смотрится на коротких и длинных ногтях, уместен как в офисном образе, так и в сочетании с вечерним платьем. Итак, выбираем свой осенний вариант маникюра в алом, черном и белом!


Таинственная черная полоска

Хотите самый обычный классический маникюр красного или молочного цвета превратить в вершину стиля и изысканности? Все просто! Проведите тут и там аккуратные черные черточки. Они могут делить ноготок на половинки, могут убегать по диагонали в угол, а могут перекрещиваться.



Комбинируя разные варианты, вы получаете идеи для модного и небанального маникюра на несколько недель вперед – причем делается он очень быстро и легко!



На красном фоне

Не знаем, как вы, а нам сложно устоять перед кроваво-красным маникюром. Что ни говори, а он хорош в любом исполнении! Правда, иногда немного скучен, несмотря на яркость. «Интересности» добавят контрастные рисунки на красном фоне – можно на одной руке.



Или на двух-трех пальцах, комбинируя все тот же молочно-белый и загадочные черные линии. Кс тати, матовые затирки никто не отменял пока что, и мы этому очень рады – все-таки, смотрится просто шикарно!



Смешанная геометрия

Треугольники, квадраты и трапеции все еще в тренде. И вы не ошибетесь, если украсите свои ноготки именно такими орнаментами вместо завитушек и стразов.



Белое покрытие идеально смотрится на ногтях формы «миндаль». правда, придется набраться терпения, чтобы отрастить и сформировать такие. Но впереди еще целая осень и вы успеете похвастать своими ухоженными ручками с самым трендовым маникюром.



Источник