Смешайте горчицу с сахаром - и ваши волосы будет не узнать!



Какая бы длина волос ни была, каждая их обладательница хочет, чтобы они были блестящими и ухоженными, «как в рекламе».

smeshajte-gorchicu-s-saharom---i-vashi-volosy-budet-ne-uznat


Хорошим народным средством для укрепления и активации роста, является горчица. Маски с ней уже не один раз доказывали свою эффективность, поэтому все больше девушек прибегают к этому компоненту, чтобы отрастить длинные и густые локоны.

Но надо быть осторожным при приготовлении маски: горчица может пересушить кожу головы, поэтому тщательно следите за тем, как сильно она будет припекать и в случае нестерпимого жжения, лучше немедленно смыть маску. Иначе есть вероятность, что появится перхоть и шелушение.

Чтобы избежать эффекта «пересушенных волос», в маску необходимо добавить любое масло, яйцо, кефир или немного натурального йогурта без добавок.

Ингредиенты для маски:

1. Яичный желток;

2. Горчичный порошок – пара столовых ложек;

3. Горячая кипяченая вода – пара столовых ложек;

4. Чайная ложка сахарного песка;

5. Немного любого масла (оливкового, касторового, репейного и т.д.)

Все компоненты тщательно перемешать, чтобы сахар растворился. Вместо желтка можно добавить кефир или йогурт.


Наносить состав нужно только на кожу головы, не распределяя по остальной длине. Чтобы маска начала действовать, голову укутать пленкой пищевой или одеть шапочку для бани.

Держать маску нужно столько, сколько сможете вытерпеть – если не слишком жжет, то продержите час, если же сильно припекает, то смывайте через пятнадцать минут.

Также дополнительно стоит смазать концы волос каким-нибудь маслом, чтобы на них случайно не попала горчичная смесь. Со временем кожа головы будет привыкать, и вы сможете держать состав на голове дольше.

Состав сахара в дальнейшем можно постепенно увеличивать: от него зависит то, как сильно горчица будет припекать.


Курс данной процедуры должен длиться не меньше месяца, чтобы эффект стал заметен. Наносить эту маску нужно раз в неделю, если волосы нормальные, если жирные – два раза.

В результате шевелюра значительно быстрее начнет расти, и новые волосы будут крепкими и здоровыми.


Источник