Маски для лица из помидоров

maski-dlya-lica-iz-pomidorov


Помидоры обладают рядом полезных свойств. Маски из помидоров считаются наиболее популярными из всех овощных масок. Такие маски очень просты как в приготовлении, так и в применении. Благодаря демократичной цене на этот овощ, такие маски доступным практически всем. Если нет индивидуальной непереносимости на этот овощ, маски из помидоров подходят для любого типа кожи. Помидорные маски можно применять без ограничений, начиная с восемнадцати лет.





Рецепты масок для лица из помидоров:

Рецепт №1. Маска для нормального типа кожи

Смешать один тертый помидор с яичным желтком, добавить тридцать граммов овсяной муки и перемешать до однородной консистенции. Полученная маска не должна быть густая, но должна быть без комков.

Нанести маску толстым и ровным слоем на лицо и оставить на 10-15 минут. По истечении времени смыть маску теплой водой, а затем нанести увлажняющий дневной крем. Такая маска способствует очищению пор, насыщает кожу полезными микроэлементами и придаёт лицу здоровый вид.

Рецепт №2. Пилинговая маска для лица

Маску из помидоров с эффектом пилинга можно без труда приготовить в домашних условиях с минимальными затратами как денег, так и времени. Один спелый помидор измельчить до кашеобразного состояния, добавить 20 г сахарного песка и перемешать.

Легкими массажными движениями нанести маску на лицо и оставить на 8-10 минут. Снимать маску нужно прохладной водой, после чего следует аккуратно промокнуть лицо сухим полотенцем или салфеткой. Маска с эффектом пилинга заметно улучшает цвет лица и очищает кожу от ороговевших частичек.




Рецепт №3. Маска для сияющего эффекта лица

Питательная маска из помидоров делается с добавление сырого картофеля. На мелкой терке натереть один помидор и одну картофелину, хорошо перемешать и добавить несколько капель витаминов Е и А. Готовую маску нанести на лицо и оставить на 15 минут, затем смыть тепло водой. Чтобы кожа оставалась в тонусе и имела сияющий вид, необходимо пройти курс и применять маску на протяжении нескольких месяцев.

Рецепт №4. Маска для любого типа кожи

Самый простой рецепт маски, подходящий для любой кожи и любого возраста, заключается в следующем: просто нарежьте помидор кружочками и наложите на лицо и шею на пятнадцать минут. Такая маска сужает поры и уменьшает раздражение кожи. Особенно маску рекомендуют применять в период солнечной активности, один-два раза в неделю.