"Вкусные" разгрузочные дни: 5 вариантов



Вот и наступила долгожданная весна. Это означает, что наш организм наконец-то перестает работать в режиме "больше запасов и питательных веществ". Теперь можно активно заняться своей внешностью, чтобы к лету выбирать действительно понравившийся купальник, а не просто покупать то, что будет впрок. Разгрузочные дни – прекрасный способ похудения.

vkusnye-razgruzochnye-dni-5-variantov

Мы отобрали для Вас 5 самых вкусных вариантов для разгрузочных дней.
Разгрузочные дни не являются жестким голоданием и потреблением одной лишь воды. Существует больше количество вариантов для разгрузочных дней, которые подойдут как сладкоежкам, так и любителям мяса.

Разгрузочный день для похудения на коктейле из фруктов

Суть этого разгрузочного дня заключается в том, что нужно потреблять белок в больших количествах. В блендере нужно смешать примерно 500 г творога, 0,5 литра кефира и несладкие фрукты. Лучше не использовать бананы, виноград и инжир. Основу коктейля должны составлять кефир и творог, так возможно получить большую дозу белка, что положительно сказывается на обмене веществ.

Если же Вы отдаете предпочтение овощам – для Вас также найдется похожий вариант. Просто смешайте кефир, творог, огурец и зелень (листья салата, петрушка, лук, шпинат).

Разгрузочный день для похудения на бананах

Этот фрукт особо полюбился спортсменам, которые называют его "натуральным энергетиком" и едят его, чтобы восстановить мышечную ткань. Существует мнение, что банан может улучшать состояние кожи, а врачи утверждают, что, съедая перед сном такой фрукт можно забыть о бессоннице.

По мнению диетологов, такие разгрузочные дни помогают в похудении потому, что в бананах содержится фруктоза, благодаря чему тяга к сладкому притупляется. Кроме того, бананом возможно быстро насытиться, поэтому для перекусов в офисе лучше выбирать этот фрукт, нежели мучное, если Вы не хотите поправиться.

Существуют различные вариации банановых разгрузочных дней. Сочетать банан можно с водой (съедать банан и выпивать стакан воды), с молоком или с творогом (взбить в блендере с бананом).

Разгрузочный день для похудения на яблоках

Зеленые яблоки считаются самыми полезными. Однако, если у Вас язва или гастрит – будьте осторожны с такими фруктами. На протяжении дня хрустите яблоками и заедайте творогом. Другой вариант – выпивать за полчаса до приема пищи (который составят яблоки) стакан минеральной воды.

Можно сочетать яблоки с медом, кефиром или водой, а можно употреблять их отдельно – так организм избавиться от излишков жидкости.

Разгрузочный день для похудения на огурцах

В огурцах содержится минимальное количество калорий, благодаря чему этот продукт – идеальный союзник при похудении. Кроме того, в нем содержится тартроновая кислота, замедляющая процесс преобразования углеводов в жиры. Такой разгрузочный день считается одним из наиболее эффективных, так как на огурцах возможно потерять до 3,5 кг.

Так как разгрузочный день на огурцах наименьший по калорийности, соблюдая его лучше находиться дома и воздержаться от над мерных физических и умственных нагрузок.

Разгрузочный день для похудения на курином мясе

Если Вы ни дня не можете прожить без мяса – такой вариант Вам точно подойдет. Все, что от Вас требуется – разделить 700 г куриной грудки на 6 приемов пищи, которые должны происходить каждые 3 часа. Следует пить много воды и больше ничего не есть, ведь сутью этого разгрузочного дня является употребление большого количества белка, ведь благодаря этого ускоряется обмен веществ, а организмом вырабатываются ферменты, которые расщеплют жир. В комплексе с физическими нагрузками такой разгрузочный день очень эффективен.

Такую встряску на организма, благодаря которой возможно не только потерять вес, но и улучшить самочувствие.