Натуральные средства от морщин

naturalnye-sredstva-ot-morshchin


Остановить процесс старения невозможно. Но мы в силах сделать возрастные изменения незаметными. И все благодаря натуральным рецептам красоты. Благодаря уникальным рецептам, приготовленным в домашних условиях даже глубокие морщины разгладятся. Конечно же, полностью они не уйдут, но кожа лица станет непременно свежей и подтянутой!





Дрожжи от морщин в области лба

Эффективной считается дрожжевая маска, которая тонизирует кожу и разглаживает морщинки. Стоит отметить, что в дрожжах есть ценный для кожи витамин В. Дрожжевая маска больше подходит для жирного типа кожи, так как оказывает заметный стягивающий эффект. Но если в нее добавить увлажняющие и питательные компоненты, то она станет универсальным средством для ухода за сухой и нормальной кожей.

Разомнем дрожжи при помощи вилки, добавим в них немного молока. Нанесем масочку на полчаса. Кстати, можно не только на лоб, но и полностью на лицо, шею, декольте. Как пожелаете. Продолжаем выполнять спа-процедуру. Оптимальный вариант - трижды в неделю.

Картофельные вариации

Картофель считается эффективным средством для придания коже красоты и свежести, ее питания и смягчения. Маски на основе картофеля отлично освежают кожу, выравнивая цвет лица и устраняя сухость. Такие маски могут использовать и мужчины. Картофель используется и в вареном, и в сыром виде. Маски накладываем на полчаса, и затем смываем прохладной водичкой.

Лучшие комбинации:

- вареный картофель пюре и теплое молоко;
- сырой тертый картофель и сметана;
- крахмал с отваром ромашки.

Масла для кожи лица

Возьмем по 1-й столовой ложке масел: авокадо, зародышей пшеницы, миндального. Смешаем и в конце добавим 2 капельки персикового масла и 3 капельки кунжутного. Смесью масел смазываем морщинки, используя ватную палочку. Лучше делать процедуру дважды в день.



Фруктово-ягодные маски

Великолепно разглаживают кожу, питая и насыщая ее витаминами. К тому же, обладают отбеливающим эффектом.

Лучшие комбинации:

Банан + ягоды смородины + мед + молоко.
Разглаживает, питает, освежает, очищает.

Клубника + творог + сметана.
Отбеливает, избавляя от веснушек или пигментных пятен, освежает, увлажняет.

Лимон + яичный белок.
Отбеливает, сужает поры, очищает, тонизирует, подтягивает.

Сок малины + молоко.
Сужает поры, повышает тонус кожи, замедляет старение.

К свежему малиновому соку добавим немного молока. Пропитаем марлю и наложим на лицо.