Рецепты картофельных масок для лица

Рецепты картофельных масок для лица


Картофель является исключительно ценным пищевым продуктов в людском обиходе. Однако стоит сказать, что он также может находить применение и в сфере омолаживания кожи. Ведь ни для кого не секрет, картофель обладает большим количеством полезных минералов и соединений, полезных для нашей кожи и организма. Все его основные компоненты целебным образом влияют на нашу кожу, попутно избавляют ее от небольших морщин. Картофельные маски для лица позволяют придать Вашей коже необходимую упругость и идеальную эластичность, защитить от быстрого старения. Именно такие маски предпочитает большинство женщин, поскольку они просты в изготовлении и не вызывают неприятных ощущений.




Рецепты картофельных масок для лица

Рецепт №1. Маска для любого типа кожи

Необходимо взять небольшой клубень картофеля, порезать его на мелкие кусочки, а лучше – перетереть на мелкой терке. Все получившуюся массу нанести на Ваше лицо на пятнадцать-двадцать минут. После процедуры следует снять картофельную кашицу с лица (предпочтительно ватным тампоном) и умыться теплой водой. Рекомендуется воспользоваться питательным кремом для лица после снятия маски, поскольку он укрепит эффект и придаст Вашей коже необходимую мягкость.

Рецепт №2. Маска с увлажняющим эффектом для сухой кожи

Вам необходимо будет взять одну картофелину небольшого размера, небольшое количество сливок и немного оливкового масла. Следует отварить картофель, после очистить и размять в ступке. У Вас получится некая консистенция, в которую нужно добавить одну-две ложечки сливок и одну ложку масла из оливок. Маску для лица рекомендуется наложить на лицо на пятнадцать-двадцать минут, после чего спокойно полежать. По прошествии отведенного времени необходимо промыть лицо теплой водичкой и обязательно нанести на лицо крем.

Рецепт №3. Маска для сухого типа кожи

Итак, Вам следует перемешать картофельное пюре вместе с теплым молоком. Добавить в него немного сливочного масла и положить на лицо на двадцать-двадцать пять минут. После умыться проточной водой. Именно такая маска отлично влияет на кожу, поскольку одним из составляющих является молоко. В нем содержатся питательные вещества, помогающие сохранить румянец и блеск кожи.

Рецепт №4. Омолаживающая маска для любого типа кожи

Нужно перетереть немного клубники и картофеля, перемешать между собой и в полученную смесь добавить небольшое количество молока. После добавить один яичный желток и четверть ложки соды. Необходимо наносить на кожу на двадцать минут и после ополаскивать холодной водой.