4 части тела, которые первыми выдадут ваш возраст



Хотя миновать естественные процессы старения вам не удастся, вы можете принять меры, чтобы если не замедлить этот процесс, то хотя бы сделать его менее очевидным. На какие части тела стоит в первую очередь обратить внимание?

4-chasti-tela-kotorye-pervymi-vydadut-vash-vozrast


Руки

На руки оказывается самая интенсивная нагрузка. Во-первых, вы занимаетесь делами по дому, и далеко не все чистящие средства безвредны для вашей кожи. Во-вторых, они в значительной степени подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей. И, наконец, всевозможные способы похудения, диеты, фитнес и многое другое тоже не проходят бесследно, в связи с чем кожа сильно обвисает. Правильный уход, питание и увлажнение кожи поможет отчасти справиться с этой проблемой.

Шея

Шея также часто выдает возраст тем, что именно в этой зоне кожа становится менее упругой, на ней появляются морщины. Вы можете скрыть ее шарфиком, а можете своевременно ухаживать за ней, скрабировать и увлажнять.



Область декольте

Не менее тщательный уход необходим и коже в области декольте. Чтобы на ней не появлялись пигментные пятна и морщины, ей требуется постоянное увлажнение и питание.

Локти и колени

Они могут испортить красоту вашего тела, даже если во всем остальном оно безупречно. Чтобы эти места не утратили своей красоты, их тоже стоит питать и увлажнять. Вы можете подобрать специальное средство для кожи локтей, но подойдет и обычный крем для лица или для рук.