6 секретов красоты корейских девушек




Стоит только посмотреть на корейских женщин – это тот случай, когда кожу можно без раздумий назвать фарфоровой. 

6-sekretov-krasoty-korejskih-devushek


Конечно, дело не в генах, не в особенностях корейской нации или благополучном климате. И дело, конечно же, не только в качественной косметике. Кореянки очень трепетно относятся к своей коже, проводя множество обрядов и процедур для её поддержания, и как у каждой современной женщины, у корейских барышень есть свои секреты.




Система очищения «424»



Хоть у корейцев нет генетической предрасположенности к цветущему и здоровому виду, они обладают одной чертой, которая помогает им этого добиться. Корейская нация, вне зависимости от пола, способна выполнять рутинные действия, которые многих из нас свели бы с ума своей скучной цикличностью.

Система очищения «424» - отличный пример национальной особенности. Она состоит из трех пунктов, для каждого из которых выделено четкое количество времени. 4 минуты для очищения лица маслом, после 2 минуты для умывания пенкой, и под конец 4 минуты для умывания водой (здесь тоже свои особенности: сначала нужно умыться теплой водой, а потом холодной, чтобы закрыть поры). И так изо дня в день!



Питание

Корейские девушки стараются поддерживать кожу 24/7, и не ограничиваются только своей ванной и средствами по уходу. На кухне, во время приготовления еды, кореянки также думают о своем внешнем виде. Тут им на помощь приходит кимчи. Корейское блюдо из пекинской капусты, приправленной перцем, имбирем и чесноком, отлично справляется с ролью вспомогательного средства на пути к идеальной коже. Все благодаря молочнокислым ферментам, которые доброжелательно сказываются на пищеварении, и помогают коже в приобретении здорового вида.



Рис

Рис корейские девушки используют сразу в нескольких качествах. Он постоянный в рационе, щедрый на витамины и очищающий организм от токсинов. Также рис используют для ухода за собой. Например, кореянки знают действенный и простой рецепт рисовой воды. Вам всего лишь понадобится отварить рис, и оставшаяся вода послужит отличным источником антиоксидантов и питательных веществ для вашей кожи.




Зеленый чай


О чудесных свойствах зеленого чая известно уже давно, он является несомненным лидером и в темах касающихся похудения, и в вопросах внешнего вида. Он подходит и для идеального внутреннего пробуждения, и для снятия макияжа, и для увлажнения и вообще может заменить все уходовые средства. А про антиоксиданты, которыми так богат этот напиток, и упоминать не стоит.

В Корее не отрицают пользу зеленого чая. Корейские женщины употребляют зеленый чай в больших количествах для поддержания нужного уровня увлажнения кожи, а корейские ученые специально для прекрасных дам выводят пользу чая на новый уровень, открывая все новые чудодейственные грани напитка.



Йога лица

Для сохранения точеной фигуры кореянки, не выделяясь от остального населения земного шара, практикуют диеты и физические упражнения, а для поддержания молодости кожи лица – йогу для лица. Конечно, азиатки далеко не первопроходцы в данной практике. До того, как идеальный внешний вид азиатских девушек начал будоражить умы общественности, было придумано огромное множество пособий и практик. Почему бы и нет? Ведь многие ходят на йогу и тренируют мышцы тела, что мешает заняться тренировкой мышц лица?



Домашние маски   


Смеем предположить, что секреты красоты передаются у кореянок из поколения в поколение. Среди них также популярны домашние маски для лица, чьи рецепты им возможно рассказали еще бабушки, дожившие до преклонных лет и сохранившие цветущий молодой вид.

Как мы уже говорили, кореянки относятся к своей коже с особым трепетом, поэтому нет ничего удивительного в том, что они способны создавать в домашних условиях маски, приготовление которых можно сравнивать со сложнейшими кулинарными рецептами.

 Например, маска из морских водорослей против воспаления и раздражения, и для очищения и повышения упругости кожи.

Рецепт: заварите 20 г измельченных сухих водорослей и настаивайте 40 минут. Потом добавьте к водорослям 25 грамм сметаны, 12 грамм меда, 10 грамм фруктового или ягодного пюре, а также 5 мл любого, полюбившегося вам, масла: льняного, лавандового, ромашкового, можно даже подсолнечного. Получившуюся маску нанесите на лицо, оставьте на полчаса и потом смойте теплой водой. Далее наслаждайтесь результатом.

Автор:Евгения Башурина

Источник