20 утренних привычек, которые помогут сбросить вес



Для того чтобы похудеть, порой достаточно просто пересмотреть свои утренние привычки: от чего-то отказаться, а что-то наоборот добавить в режим дня. 

20-utrennih-privychek-kotorye-pomogut-sbrosit-ves


Утро – лучшее время для похудения, эти часы считаются наиболее благоприятными для того, чтобы снизить вес. К тому же, именно утром организм получает все необходимые питательные вещества вместе с завтраком. От этого зависит нормальная работа кишечника и всего организма в целом.

Итак, какие привычки по утрам должны быть у каждой худеющей девушки:


1. Завтрак – обязательный прием пищи и его нельзя игнорировать. Бывает так, что люди предпочитают не завтракать по утрам, а всего лишь пьют кофе для бодрости. Но в это время суток организм должен получить еду и питательные вещества. Это важно как для стабильной работы всего организма, так и для похудения. Чтобы запустить процесс сжигания жира, нужно кушать каши (овсянка, гречка), фрукты и овощи, омлеты, нежирный творог.

2. Почему бы не приготовить завтрак с вечера? Можно залить кашу горячим молоком или водой, добавить в нее по желанию орехов или сухофруктов и оставить на ночь. Так, утром не придется тратить драгоценное время на то, чтобы приготовить покушать.

3. Для похудения желательно кушать много пищи, которая богата белком. Поэтому можно добавить в утренний прием пищи что-нибудь белково-содержащее: яйца, твердый сыр, нежирная рыба, йогурт, мясо.

4. От мучного лучше отказаться, так как в результате вес может наоборот прибавиться.

5. Зеленый чай вместо привычного кофе гораздо лучше действует на обмен веществ и метаболизм. Если пить зеленый чай каждый день, то похудеть получится гораздо быстрее!


6. Не перекусывайте на ходу. Завтрак должен быть полноценным и ни в коем случае не стоя. Кушать надо всегда сидя и это одно из важных правил для стабильного обмена веществ.

7. Перед утренним приемом пищи специалисты рекомендуют выпивать стакан воды. Эффект будет лучше, если добавить в него несколько капель лимонного сока и немного меда.

8. Начинать завтракать можно не ранее чем через двадцать минут после пробуждения. Этого времени хватит, чтобы организм полностью проснулся.

9. Встаньте пораньше и потратьте это время на что-то полезное, например, зарядку. По статистике, стройные люди встают рано.

10. Физические нагрузки (тренировка, зарядка или пробежка) обязательно проводить до завтрака.


11. Смех сжигает небольшое количество калорий, а заодно дарит замечательное настроение на весь день. Поэтому потратьте десять минут утром, чтобы повеселить себя: смешным видео или картинками или чтением анекдотов.

12. В еду и питье по утрам можно добавлять корицу, она известна тем, что отлично снижает аппетит и не допускает появления новых жировых отложений.

13. Имбирь так же можно добавлять в утренний чай или воду, чтобы нормализовать обмен веществ. Диетологи часто рекомендуют имбирь для похудения.

14. Если добавлять в еду черный перец, то это поможет организму контролировать жировые отложения.

15. Специалисты не советуют запивать еду водой, это касается и завтрака. Лучше выпить стакан воды за 20 минут до приема пищи, а после приема – через полчаса.


16. Контрастный душ по утрам способствует устранению целлюлита и ускорению метаболизма.

17. Для того чтобы мозг лучше работал, можно съесть утром горсть орехов (но не больше) – они очень сытные, поэтому чувство голода вернется не скоро, зато мозговая деятельность на порядок станет лучше.

18. Не добавляйте в напиток (чай, кофе) сахар. Его стоит заменить медом.

19. Не забывайте взвешиваться. Идеально, если купить для этой цели блокнот и каждое утро записывать туда результаты.

20. Старайтесь высыпаться, даже если нужно встать очень рано. Просто нужно ложиться всегда вовремя и не сбивать режим сна.

Эти правила выполнять совсем не сложно, а когда они войдут в ежедневную привычку, то вес не просто нормализуется, но и будет стабильным, что очень важно.



Источник