Гармония идеального и эффективного похудения

garmoniya-idealnogo-i-ehffektivnogo-pohudeniya


1. В идеальном похудении учитываются вкусы и предпочтения в еде. Не должно быть строгого отказа от любимых блюд, лакомств, заменяя тем, что не нравится.






Если покупать в пищу то, что не любишь, то только выбросишь деньги на ветер, начнешь испытывавать дискомфорт, чувство вины. Также, если не употреблять любимую еду, то человек всегда будет чувствовать себя несчастным, обиженным и затем – может сорваться, так как всегда больше хочется того, что запрещено.

 2. Для эффективного похудения необходимо учитывать особенности тела и организма. Не всегда то, что помогает справиться с лишним весом одному человеку, пойдет другому. Ему оно может и навредить. Хотя, вроде бы люди все одинаковые снаружи, но внутри - всё по-разному: обменные процессы, реакция на продукты, их переносимость.

 3. Помните: что эффективная система похудения, которая была в юном возрасте, например такая как Диета Дюкана, уже не поможет в зрелом возрасте, поскольку со временем, в организме человека могут происходить кардинальные изменения. Важно создать индивидуальную систему похудения и сжигания жиров, учитывая возраст и работу тела. Тогда тело само начнет стабильно сжигать лишние калории.

4. Похудение должно легко вписаться в образ жизни и не должно мешать совмещать работу, семью и друзей. А работая на два фронта, можно быстро потерять все силы и радость в жизни.

 5. В системе похудения нужно экономить силы, время и средства. Важно худеть, но при этом, но не просиживать часами за тренировками в спортзале, на кухне, готовя диетическое блюдо или напиток на основе грейпфрута.

6. Признаком технической стороны эффективного похудения является жадность к еде. Если появилась жадность к еде, значит, человек постоянно запрещает себе употреблять любимые продукты и не позволяет организму получать все необходимые полезные вещества.

Ограничивая себя, организм будет требовать ещё больше, так как срабатывает механизм подсознания, что ему не хватит того, что есть, даже, если человеку этого и не нужно.

В этом случаи сила воли и не причём, но дефицит еды, о которой будет сигналить мозг и подсознание, будет требовать запасаться больше, чем надо. В итоге – страдает всё тело и в эмоциональном, и в физическом отношении.

7. Хорошая привычка – делать по утрам небольшую зарядку. Она пробудит организм и, вместе с правильным питанием, может помочь избавиться от лишних калорий.

Учитывая все моменты и стороны, можно похудеть и надолго, и без срывов.