Японский омолаживающий массаж лица

yaponskij-omolazhivayushchij-massazh-lica


Техника японского массажа возникла ещё в древности, с тех пор, на протяжении многих веков он усовершенствовался и набирал популярность. В Японии считают, что женщина должна выглядеть прекрасно и в 25, и в 60 лет, поэтому технику массажа должна освоить каждая женщина.





Техник несколько, и каждая из них заслуживает внимания. Выбрать из них какую-то одну может каждая из вас, но освоить все техники сразу довольно проблематично. Важно запомнить общие рекомендации и на основании них ухаживать за своим лицом. Если вы осуществляете уход регулярно, то и эффект будет виден скорее.

1. Перед любым массажем надо тщательно вымыть лицо и руки пенкой или лосьоном.
2. Выполнять массаж лучше утром.
3. Перед массажем нанесите на лицо немного крема или масла.
4. После окончания массажа снимите остаток масла или крема сухой салфеткой или умойтесь тёплой водой.

Показанием к массажу являются морщины, увядающая кожа, отёчность на лице, мешки под глазами, тусклый цвет кожи, бледность, второй подбородок.
Противопоказанием к проведению массажа являются простудные заболевания, проблемы с сосудами, воспаления на коже.




Японский омолаживающий массаж лица

Японцы знают толк в красоте, и потому их советами пользуются женщины всего мира. Не смотря на то, что кожа восточных женщин отличается от кожи европейских женщин, общие черты в уходе всё равно есть. Первое, что нас объединяет, это одни и те же акупунктурные точки, на которые необходимо осуществлять лёгкое надавливание в процессе массажа, желательно в той последовательности, какая указана на рисунках. Надавливания должны быть ритмичные, с одинаковой силой. Для того, чтобы научиться их делать, нужно до начала массажа пробежать пальцами по всем точкам.

После массажа лица по японскому методу, к Вам вернётся свежий цвет лица, но нужно проделать массаж хотя бы на протяжении недели. Выполняя массаж, Вы стимулируете кровообращение, улучшаете питание кожи лица, благодаря чему она скорее обновляется, проходят все воспаления, удаляется отёчность и решаются все проблемы, связанные с отвисанием контуров лица. Удачи всем в выполнении массажа лица!