8 шагов к улучшению и восстановлению зрения

8-shagov-k-uluchsheniyu-i-vosstanovleniyu-zreniya


Проблемы со зрением — бич современного поколения. Наши глаза совсем не приспособлены к свалившимся на них нагрузкам! Если вы проводите много времени у монитора, стоит позаботиться о здоровье глаз уже сейчас, чтобы с возрастом не потерять остроту зрения.





Эти советы помогут улучшить зрение, даже если вы носите очки или контактные линзы. Обратите внимание на важный совет: почаще моргайте, находясь за компьютером, чтобы увлажнить склеру. Именно пересыхание склеры является основной причиной различных глазных заболеваний!

Как улучшить зрение

1. Отдых для глаз
Возьмите за привычку ненадолго закрывать глаза на протяжении дня. Двух минут будет достаточно для отдыха глазной мышцы и регенерации зрения! Закрывайте глаза на 2 минуты каждый час на протяжении рабочего дня — и вы сотворите чудо не только со зрением, но и с нервной системой.

2. Если вы носите очки
Даже если у вас плохое зрение, это не повод носить линзы или очки не снимая. Отказывайтесь от очков хотя бы на полчаса в день, и вы заметите, что стали лучше видеть. Ученые до сих пор не пришли к единому выводу — полезны очки или нет, ведь часто зрение падает, когда человек начинает регулярно пользоваться ими.

3. Массаж глаз
Массируйте глаза хотя бы 1 раз в день. Благодаря массажу глаз улучшается кровообращение, глаза полноценно отдыхают, в результате зрение становится острее.

4. Регулярные перерывы
Не позволяйте глазам постоянно находиться в напряжении: каждые 20 минут отвлекайтесь от работы и переводите взгляд вдаль. Эта рекомендация особенно важна для людей, страдающих близорукостью.

5. Упражнения для зрения
Выполняйте эти простые упражнения хотя бы 1 раз в 2 дня, и результат будет! Перемещайте взгляд по стрелке на картинках. Это отличная тренировка для укрепления глазных мышц! Упражнения можно делать и с открытыми, и с закрытыми глазами.



6. Теплые компрессы для глаз
Если глаза устали, сделайте теплый компресс из ватных тампонов. Это средство помогает не только от усталости и сухости глаз, оно эффективно даже при головной боли.

7. Диета
Морковь, сливочное масло, рыбий жир, зелень, орехи: следите за тем, чтобы ваш рацион был богат этими продуктами. Они помогут хорошо видеть в темноте, витамин А очень важен для хорошего зрения.

8. Время на природе
Природный свет и свежий воздух полезны не только для глаз, но и для всего организма. Больше гуляйте — это отличный метод укрепления здоровья!