Простое упражнение для плоских животиков

Простое упражнение для плоских животиков

Алена Филм – исследователь и популяризатор оригинальных методик работы с телом, инструктор дыхательных техник рекомендует следующее упражнение всем, кто хочет быстро подтянуть живот.




Примите исходное положение – лежа на спине. Ноги согните в коленях. Поясницу прижмите к полу. Кисти расположите под ягодицами, чтобы контролировать положение поясницы. Губы сложите так, как будто будет играть на музыкальной гармошке, оставляя маленькую щелку для того, чтобы выдохнуть воздух. Чем меньше будет отверстие, тем вы сильнее почувствуете напряжение мышц живота.

Теперь сделайте выдох, стараясь полностью освободить свои легкие от воздуха. Затем вдохните, направив воздух, проникающий в тело вниз живота. Ноги выпрямите и как только закончите наполнять живот воздухом, поднимите прямые ноги вверх, их скрестите, чтобы они были перпендикулярны полу.

Представьте что ваши ноги – это кисточка. Конец кисточки – это ваши пятки. На медленном выдохе через щель, образованную губами, сильно надавите одной ногой на другую и начините пятками вырисовывать каждую букву вашего имени. Один длинный выдох – это одна буква.

Следите за своей поясницей и выберите для себя максимально допустимую амплитуду написания буквы. Возможно, буквы будут получать совсем маленькими – не отчаивайтесь! Помните, что важно работать безопасно и не навредить себе. Если у вас получаются размашистые буквы – замечательно! Значит, результат – плоский живот – вы увидите очень быстро. Не двигайте ногами быстро и рывками. Чем медленнее вы работаете, тем выше эффективность данного упражнения.

Написали все имя? Теперь необходимо его отзеркалить: то есть написать зеркальное отображение каждой буквы. Во время движения ног, тянитесь вверх и в сторону макушкой головы, вытягивая позвоночник в одну линии, и старайтесь все время прижимать поясницу к полу.