Как быстро уменьшить объемы

Уменьшить объемы

Один из способов быстро уменьшить объемы - это применять дыхательные техники. Например, хорошо зарекомендовал себя бодифлекс.





Дыхательная гимнастика позволяет за неделю потерять около 7 см в объемах. Единственное, что нужно, практиковать ее ежедневно. Причем эффект будет заметен, если уделять ей всего 20-30 минут в день. Кроме того, дыхательные техники позволяют уменьшить чувство голода, ускорить обменные процессы, благодаря насыщению тела кислородом, нормализовать гормональный баланс.

Алена Филм, популяризатор оригинальных методик работы с телом, инструктор дыхательных техник, для знакомства с силой дыхания предлагает начинать с двух простых упражнений. Делайте их несколько раз в день, выполняя по 5-30 минут.

«Воздушный шарик». Лягте на спину, ноги согните, колени разведите в стороны. Под них можно положить скрученное валиком одеяло. Положите руки на живот и представьте, что внутри находится сдутый воздушный шарик. Сделайте вдох носом и попытайтесь этот шарик надуть. По мере заполнения его воздухом, живот округлится. Выдыхая через рот, представьте, что сдуваете шарик. Опустошенный живот должен уйти внутрь под ребра.

«Поршень». Все также лежа на спине, ноги согните в коленях, стопы стоят на полу параллельно. Теперь представьте диафрагму в виде поршня, который расположен в области солнечного сплетения. Вдыхая воздух через нос, представьте, что кислород, давя на поршень, заставляет его опуститься вниз, нажимая на внутренние органы. А они выпячивают наружу живот. На выдохе поршень должен вернуться в исходное положение.