Упражнения с обручем

Упражнения с обручем

Данные упражнения развивают координацию движений и гибкость, однако во время выполнения предполагают постоянный строгий контроль над правильной осанкой и дыханием. Каждое из них следует выполнять по десять раз.


* Встаньте внутрь обруча, поднимая его над головой. Поднимитесь на носки и тяните руки вверх. Прогнитесь назад, сделав глубокий вдох. Опустите обруч вниз и сделайте выдох.

* Поднимите обруч горизонтально и выполняйте наклоны вперед, при этом старайтесь смотреть в центр обруча. Отведите одну ногу назад, пытаясь удерживать равновесие. Выполните то же упражнение, сменив опорную ногу.

* Исходное положение – стоя. Расположите обруч перед собой, придерживая его одной рукой, и пронесите одну ногу над обручем. Проделайте это упражнение в другую сторону другой ногой.

* Сядьте на край стула, держите обруч вертикально перед собой. Согните ноги и, не касаясь обруча, пронесите их внутрь обруча, постепенно выпрямляя ноги. Зафиксируйте это положение, затем обратным движение верните ноги в исходную позицию.

* Поставьте обруч на пол слева от себя, при этом придерживайте его левой рукой. Присядьте и пролезьте в обруч. Оказавшись с другой стороны обруча, встаньте, повернитесь и снова пролезьте через обруч в обратную сторону.

Даже занимаясь с обручем пятнадцать-двадцать минут ежедневно, за две недели можно легко уменьшить объем талии на два -три сантиметра и улучшить свое общее физической состояние.