Как вывести шлаки и токсины из организма




Загрязненный кишечник может стать причиной нарушения метаболизма, затруднения всасывания питательных веществ, нездорового цвета лица и других недугов. Избавиться от шлаков, токсинов и прочих негативных продуктов распада можно с помощью рецептов народной медицины и простых ограничений в пище (на время очищения). 

Как вывести шлаки и токсины из организма



Накапливаясь годами, вредные вещества они могут стать причиной нарушения клеточной структуры тканей или других серьёзных заболеваний.




Как вывести шлаки и токсины из организма?

1. Для начала необходимо отказаться от того, что может создавать благоприятные условия для задержки использованных организмом продуктов – от сладкого и жирного. Обволакивая жирной пленкой стенки ЖКТ и нарушая нормальное функционирование ворсинок кишечника, жиры способны создавать среду для скопления вредных микроорганизмов. В результате этого человек страдает от дисбактериоза. Ограничив или исключив жирные продукты в рационе, добавьте в него зелень, овощи и чистую воду. Уже через неделю Вы заметите, что Ваше самочувствие стало намного лучше. Кроме того исчезнут лишние килограммы!

2. Разгрузочные дни.
Разгрузочные дни являются эффективным способом быстрой очистки кишечника. Достаточно всего одни сутки в неделю придерживаться ординарной жёсткой диеты (овсяной, рисовой или гречневой) и Вы сможете освободить организм от большей части шлаков. Регулярно применяя на практике разгрузочные дни, Вы непременно закрепите полученный результат.

3. Антиоксиданты.
Главными природными врагами токсинов являются антиоксиданты, которые содержат продукты растительного происхождения. Они обладают способностью связывать и выводить природным путём отработанные и вредные вещества. Регулярное употребление рыбьего жира, зелёного чая и других подобных продуктов повысит защитные силы Вашего организма.

4. Баня и сауна.
Эти две приятные процедуры носят не только гигиенический, но и лечебный характер. В процессе парения открываются и очищаются кожные поры, чего сложно добиться в других условиях, высвобождая накопившиеся кожей токсины. А совмещая поход в парилку с фитотерапией, очищающими масками и антицеллюлитным массажем Вы во много раз усилите полезный эффект пара.

5. Выбирая свежие овощи и фрукты для приготовления пищи, необходимо отдавать предпочтение тем, которые нормализуют деятельность кишечника: свекла, морковь, персики, бананы или яблоки.