Восточный гороскоп красоты и здоровья на 2016 год

Восточный гороскоп красоты и здоровья на 2016 год

2016 год пройдет под покровительством Огненной (Красной) Обезьяны. Хитрое и умное животное внесет в жизнь представителей всего зодиакального круга немало перемен. Ее трудолюбие позволит мотивировать на карьерные достижения, настойчивость в делах принесет немалый успех в бизнесе, а понимание и поддержка позволит наладить личные взаимоотношения и укрепить семейные узы. Что же касается здоровья, то и здесь хозяйка года готова внести свой вклад и помочь улучшить самочувствие, обрести красоту и сохранить стройность. 



Петух 

Для того чтобы подружиться с Обезьяной Петуху необходимо немного усмирить свой нрав и стал более рассудительным в принятии решений, избегая эмоциональных взрывов. Физическое самочувствие на протяжении года будет вполне стабильным. И все же особое внимание необходимо уделить печени. Из рациона рекомендуется убрать чрезмерное употребление алкоголя. Даже в небольших количествах горячительные напитки могут спровоцировать развитие серьезных заболеваний.
Количество жиров также следует снизить до минимума. Это поможет наладить внутренние процессы в органах пищеварения. Тем, кто желает похудеть, лучше всего обратить внимание на овощные диеты и разгрузочные дни на основе гречки или риса. Укрепить здоровье в целом поможет профилактический осмотр у врача, даже если отсутствуют какие-либо жалобы. Также 2016 год благоприятен для Петухов в плане занятий нетрадиционной медициной – оздоровить организм удастся при помощи занятий йогой. 

Собака 

Обезьяна всегда благосклонно относилась к честным и трудолюбивым Собакам, поэтому на ее покровительство в 2016 году они могут рассчитывать в полной мере. Энергичности и активности будет не занимать. Однако этот положительный аспект может негативным образом сказаться на здоровье. В погоне за новыми достижениями Собакам рекомендуется избегать стрессовых ситуаций и не доводить организм до истощения, забывая про полноценный отдых.
Осенью и в зимнее время велик риск простудных заболеваний, поэтому в эти периоды очень важно укреплять иммунитет при помощи рациона, в основе которых будут свежие овощи и фрукты. Голодные диеты в такие сезоны противопоказаны. Исключение составляют лишь разгрузочные дни на свежевыжатых соках, которые следует проводить не чаще одного раза в неделю. Борьбу с лишним весом лучше всего начать активно вести с наступлением лета. 

Кабан (Свинья) 

Практичность и целеустремленность Кабанов всегда ценились Обезьянами. Несмотря на несовместимость этих двух знаков во многих сферах, 2016 год нельзя назвать проблемным и сложным, главное – сохранять честность в делах и успешно бороться с ленью, присущей многим «под крылом» этого восточного покровителя. Кабанам крайне рекомендуется научиться относиться к пище избирательно. Любимый фаст-фуд и перекусы на бегу должны стать табу на весь год, иначе к началу осени возможны серьезные сбои в работе пищеварительной системы и обострение уже имеющихся недугов.
Наилучшее время для диет – начало весны и конец лета. В остальные периоды противопоказаны строгие рационы, так как они могут привести к нарушениям в работе внутренних органов, в частности окажут негативное влияние на нервную систему, так как процесс похудения для представителей этого знака практически всегда является сильным стрессом. В качестве нетрадиционных методов медицины оздоровить организм помогут различные травяные настои, а также активное времяпрепровождение на открытом воздухе. 

Крыса 

Крыса и Обезьяна имеют много общего: они обе хитры, энергичны и коммуникабельны. Отсюда может возникнуть некая конкуренция двух сильных личностей. Поэтому на покровительство хозяйки года вряд ли придется рассчитывать. Впрочем, своими силами Крысам удастся достичь довольных высоких вершин и без чьей-либо поддержки. Главное – не забывать о своем здоровье. В первой половине 2016 года можно смело заниматься борьбой с лишним весом и пробовать всевозможные диетические рационы. 
Ближе к концу лета рекомендуется заниматься больше оздоровлением, нежели похудением. Впрочем, можно совместить два процесса, если выбрать максимально сбалансированный режим питания, например, Средиземноморскую диету. Обрести душевное равновесие помогут медитации и йога, более тяжелые физические нагрузки Крысам противопоказаны. 

Бык

Бык представляет полный антипод характеристике Обезьяны. Представители этого знака сдержаны на эмоции и слова, в их делах отсутствует хитрость – только честность, прямота и настойчивость. Различие во взглядах не дадут большой поддержки от хозяйки года, впрочем, она вряд ли понадобится – основательные решение и рациональность во взглядах помогут сохранить стабильность во всех сферах исключительно своими силами, которых будет достаточно. Главное для Быков – не поддаваться апатии и депрессии, иначе возможны серьезные проблемы со здоровьем, в особенности в середине года.
Диеты в начале весны и в конце осени помогут не только обрести стройность, но и оказать детокс организму, а именно деликатно вывести накопившиеся шлаки, токсины и излишнюю жидкость. Очень важно не перегружать себя работой в конце года, иначе возникнут серьезные сбои в нервной системе. Также Быкам следует не забывать об отдыхе в суете своих дел и выделить для этого хотя бы несколько дней, чтобы сменить привычную обстановку и восстановить силы. 

Тигр 

Несмотря на то, что Тигр и Обезьяна – крайней несовместимые персоны, этому восточному знаку будет сопутствовать удача на всех фронтах. Смелость и авантюризм Фортуна оценит по достоинству, в особенности в первом квартале 2016 года. А чтобы сохранить самочувствие в норме Тиграм не следует переутомляться, а самое главное – начать, наконец, активную борьбу со своими вредными привычками. Для этого настало самое благоприятное время.
В качестве диетического рациона рекомендуется выбирать белковое меню, а разгрузочные дни лучше всего проводить на молочных продуктах. Дефицит витаминов сполна удастся устранить употреблением свежевыжатых соков из овощей и фруктов, в особенности в осенний период. А для того чтобы избежать всевозможных сбоев во внутренних системах организм, секрет для Тигров прост – здоровый и полноценный сон и питание не менее 5-6 раз в день небольшими порциями. 

Кролик (Кот) 

Представителям этого знака не занимать легкости в общении, шарма и обаяния. Этому влиянию поддастся и Обезьяна, взяв Кролика под свое покровительство. Поддержка хозяйки года будет ощущаться во всех сферах жизни, в том числе и отразится на состоянии здоровья. Однако в период холодов и низких температур возможны простудные заболевания, избежать которые помогут витаминные рационы на основе овощей и фруктов. 
Процесс похудения Кроликам лучше всего начинать в начале лета. Обилие сезонных ягод помогут не только избавиться от лишнего веса, но и укрепить иммунитет. Положительное влияние окажут разгрузочные дни на основе молочных продуктов и свежевыжатых соков, которые дополнительно деликатно очистят организм от излишней жидкости, шлаков и токсинов. Улучшить психологическое состояние и укрепить нервную систему помогут занятия аэробикой и танцами – максимум положительных эмоций обеспечено! 

Дракон 

В восточном гороскопе сложилось так, что Дракон находится в дружеских отношениях с Обезьяной, поэтому весь 2016 год он может смело рассчитывать на ее поддержку. Успех в делах будет обеспечен, а физический потенциал окажется на высшем уровне. Однако злоупотреблять чрезмерным нагрузками не стоит, иначе возникнет риск развития серьезных сбоев в работе внутренних систем организма. 
В первом квартале 2016 года Драконам важно следить за тем, чтобы рацион был максимально сбалансированным. Строгие диеты лучше отложить на летнее время. Для очищения организма от накопившихся шлаков и токсинов идеально подойдут меню разгрузочных дней на основе жидкостей: кефир с низким процентом жирности, супы, а также свежевыжатые соки из овощей и фруктов. Ближе к осени возможны обострения имеющихся недугов, поэтому следует более тщательно следить за режимом питания, не допуская перекусов на бегу, фаст-фуда, а также чрезмерного количества сладостей. 

Змея

Успех в делах у Змеи в 2016 году будет зависеть исключительно от их трудолюбия. Несмотря на симпатию Обезьяны к их персоне, хозяйка года предпочтет в большей степени оставаться в наблюдательной позиции, так как энергии и сил у представителей этого знака хватит на то, чтобы самим достичь желаемых высот. Весной Змеям следует всерьез заняться своим здоровьем, пройти обследование в качестве профилактики и ни в коем случае не заниматься самолечением, даже при обычной простуде.
Начало лета – идеальное время для борьбы с лишним весом. Однако рацион следует составить таким образом, чтобы основу составляли сезонные ягоды, фрукты и овощи. Это поможет не только обрести стройность, но и укрепить иммунитет к осени. С приходом холодов Змеи могут ощутить некоторую апатию и нежелание работать, поэтому отпуск лучше всего планировать на сентябрь-октябрь, чтобы максимально восполнить энергетический потенциал. 

Лошадь 

Отношения Лошади и Обезьяны можно назвать весьма гармоничными, однако хозяйке года не придется оказывать большую поддержку, так как активности и целеустремленности этому знака ни у кого не занимать. Главное – запастись уверенностью в собственных силах. В погоне за достижением желаемого Лошадям не следует забывать об отдыхе. Лучше всего запланировать два кратковременных отпуска на начало весны и конец лета, чтобы избежать дефицита физических ресурсов.
Активный рабочий ритм не позволяет устраивать голодания и следовать строгим диетам, поэтому диетический рацион должен быть максимально сбалансированным, а лучше всего взять его за основу режима питания, чтобы лишний вес уходил хоть и медленно, зато с гарантированным результатом навсегда и безвозвратно. В холодные месяцы года особое внимание необходимо уделить иммунитету, включив в меню максимум овощей и фруктов. 

Коза

Обезьяна и Коза – союз довольно сложный, однако это вовсе не означает, что хозяйка года будет всячески препятствовать реализации планов. Главный совет представителям этого знака – ставить перед собой реалистичные цели. В первом квартале 2016 года нелишним окажется профилактическое обследование здоровья, даже если нет никаких жалоб. Возможно, это позволит заблаговременно выявить и успешно вылечить какое-то скрытое заболевание.
Год Обезьяны – самое подходящее время для того, чтобы избавиться от вредных привычек: бросить курить, отказаться от алкоголя и начать питаться правильно. Старт – начало весны. В качестве борьбы с лишним весом рекомендуется выбирать диеты на основе белкового рациона или Средиземноморской кухни. Детокс принесет пользу, если акцент будет поставлен на молочные продукты.